38

Команда АиФ.ua по пляжному футболу уступила во втором туре чемпионата Киева

Команда АиФ.ua по пляжному футболу уступила во втором туре чемпионата Киева © / Киевская ассоциация пляжного футбола
Киев, 30 июня - АиФ-Украина.

В столичном Гидропарке команда АиФ.ua по пляжному футболу 27 июня потерпела крупное поражение от Griffin-2.

Подопечные Сергея Денисова продолжили серию неудачных выступлений в турнире. В прошлом туре молодые игроки АиФ.ua проиграли коллективу Check Point (10:3), в этом - уступили команде Griffin-2 со счетом 3:9.

Уже на третьей минуте после динамичного флангового прорыва «грифонам» удалось открыть счет, сделал это опытный игрок Артем Ильичев. Буквально через минуту Александр Апанчук красивым ударом удвоил преимущество Griffin-2. На седьмой минуте без шансов для вратаря мяч под перекладину ворот АиФ.ua вколотил Виктор Прокопец. Через четыре минуты пожар у ворот «журналистов» закончился очередным голом - отличился Андрей Целик.

После перерыва АиФ.ua удалось сократить отставание в счете - после удачных командных действий мяч в ворота соперника отправил Артем Подлужный. Однако уже через несколько минут Александр Малыш разобрался с двумя защитниками и счет на табло стал 1:5. На 23 минуте поединка мощный удар Никиты Тменова еще больше увеличил разрыв между командами. После этого Максим Ткаченко безупречно исполнил пенальти в ворота «грифонов».

Далее немногочисленных зрителей и сокомандников порадовал красивейший гол, который Вячеслав Реуцкий забил в ворота АиФ.ua ударом через себя. Уже через минуту Николай Донец успешно «обокрал» защитника Griffin-2 и сделал счет 3:7.

Сильный и точный удар Андрея Целика заставил вратаря АиФ.ua еще раз вынимать мяч из сетки. Завершил разгром Александр Апанчук, он забил гол и на табло появился окончательный счет матча 3:9.

Будем надеяться, что крупное поражение не повлияет на боевой настрой команды АиФ.ua, и пожелаем ребятам более удачных выступлений в чемпионате!

Лучшие моменты игры.

Ранее мы сообщали, что на полях «Гидропарк-Арены» стартовал чемпионат Киева по пляжному футболу сезона 2020 года. В первом туре команда «АиФ.ua» со счетом 3:10 проиграла команде «Сheck Point».

Также мы писали, что в Киеве состоялись финальные матчи Кубка открытия по пляжному футболу.  В турнире приняли участие восемь коллективов, среди которых - сборная команда судей и «Аргументы и Факты Украина».