65

Гордость Украины: Марта Костюк впервые прошла в основную сетку Ролан Гаррос

Гордость Украины: Марта Костюк впервые прошла в основную сетку Ролан Гаррос Facebook
Киев, 25 сентября - АиФ-Украина.

Украинская теннисистка Марта Костюк смогла получить путевку в основную сетку Ролан Гаррос. В данный момент она находится на 119 строчке рейтинга WTA.

В финале квалификации 18-летняя украинка, посеянная под вторым номером, в серьезном противостоянии обыграла 22-й номер посева Куруми Нару из Японии (№148 WTA).

Матч был довольно непредсказуемым, украинка очень уверенно выиграла первый сет - 6:0, но, затем Костюк расслабилась и отдала второй сет со счетом 1:6. Третий сет также закончился «разгромом», Костюк не оставила шансов на победу своей сопернице - 6:2.

Стоит заметить, что это было первое участие Костюк в финале отборочного турнира Открытого чемпионата Франции, соответственно и в основной сетке она сыграет впервые.

Ранее мы сообщали, что первая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает побеждать на турнире WTA международной серии в Страсбурге.

Также мы писали, что первая ракетка Украины Элина Свитолина  вошла в топ-5 лучших теннисисток мира после обновления рейтинга WTA.