126

Евролига-2021: сборная Украины по пляжному футболу победила Азербайджан

Евролига-2021: сборная Украины по пляжному футболу победила Азербайджан АПФУ
Киев, 18 июня - АиФ-Украина.

Сборная Украины по пляжному футболу в тяжелой борьбе победила Азербайджан. Матч закончился серией пенальти, в которой украинцы смогли одержать верх.

Об этом в пятницу, 18 июня, сообщает пресс-служба Ассоциации пляжного футбола Украины (АПФУ).

Сборная Украины смогла первой открыть счет – уже на 12 минуте Олег Зборовский забил красивым ударом через себя в падении.

Во втором тайме игроки нашей сборной потеряли инициативу, азербайджанцы смогли забить в ворота украинцев три гола. Сборную Украины спас Дмитрий Войтенко, который сначала удачно сыграл на подборе и пробил в угол, а потом выполнил дальний штрафной, после которого мяч пролетел рядом с голкипером соперников. Основное время закончилось со счетом 3:3.

Матч сборной Украины против Азербайджана.
Матч сборной Украины против Азербайджана. Фото: АПФУ

В экстра-тайме счет в матче остался таким же, победителя определила серия пенальти. В то время, как все игроки сборной Украины смогли забить с точки, один из игроков Азербайджана попал в каркас ворот. Матч закончился в пользу украинцев.

В следующем матче в рамках Евролиги-2021 сборная Украины сыграет против Португалии. Поединок состоится 19 июня.

Игрок сборной Украины по пляжному футболу.
Игрок сборной Украины по пляжному футболу. Фото: АПФУ

Ранее мы сообщали, что сборная Украины в матче открытия Евролиги 2021 победила Германию, забив за 20 секунд до завершения высшего тайма - 3:2.