110

Украинский пловец Богдан Гриненко выиграл золотую медаль на ЧМ

Скриншот
Киев, 13 сентября - АиФ-Украина.

Украинский пловец Богдан Гриненко выиграл золотую медаль на Чемпионате мира по паралимпийскому плаванию и побил новый рекорд, - сообщает в Лондоне, установив новый мировой рекорд. Об этом сообщает Sportarena.com.

В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине в категории S7 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) Гриненко показал результат 1:08,92, установив новый рекорд в своей категории.
Предыдущим рекордсменом был Джонатан Фокс из Британии - 1:09,15.
Гриненко  почти на секунду опередил ближайших преследователей - россиянина Андрея Гладкова и аргентинца Пипо Карломаньо. Сразу за ними финишировал украинец Андрей Трусов.

«Украинские спортсмены на этом чемпионате мира завоевали в целом уже 32 медали: 11 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых»,- говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что поединок Ломаченко-Кэмпбелл состоялся 1 сентября в Лондоне. Бой транслировал телеканал Интер в 00:00 по киевскому времени. Они будут бороться за вакантный пояс чемпиона мира по версии WBC. Поединок состоится в Лондоне на O2 Arena. Бой выиграл наш соотечественник.

День рождения Андреевского спуска и фестивали: как прошли выходные в Киеве