356

Бой Кличко с Джошуа признали лучшим поединком десятилетия

Киев, 30 декабря - АиФ-Украина.

Боксерский поединок между Владимиром Кличко (Украина) и Энтони Джошуа (Великобритания) был признан лучшим боем десятилетия. Об этом сообщает издание Boxing News.

Бой за титул чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO состоялся 29 апреля 2017 года на лондонском стадионе «Уэмбли». Поединок между Кличко и Джошуа, на кону которого стояли чемпионские пояса IBF, WBA (Super) и IBO, завершился поражением украинца в 11 раунде.

В поединке оба боксера в пятом и шестом раундах побывали в нокдауне.

В 11 раунде Джошуа попал апперкотом в подбородок Кличко: спортсмен упал на ринг. Через несколько секунд он поднялся, однако Джошуа снова пробил защиту Кличко — второй нокдаун.

Рефери снова продолжил бой, но уже через несколько секунд Джошуа прижал Владимира к канатам и начал забивать. Тогда рефери остановил поединок.

Ранее мы сообщали, что год, который подходит к концу, оказался весьма богат громкими победами украинских спортсменов на самых разных мировых аренах.

Также мы писали, что футбольный клуб «Динамо» (Киев) занял самое высокое место среди украинских команд в рейтинге лучших коллективов за всю историю Лиги чемпионов (1955-2019). Киевское «Динамо» заняло высокое 11-е место. Примечательно, что киевляне являются клубом с наивысшим рейтингом среди тех, кто ни разу не доходил хотя бы до финала турнира. Донецкий «Шахтер» в рейтинге находится на 32-м месте.