135

«Арсенал» в 16-й раз выиграл Суперкубок Англии

«Арсенал» в 16-й раз выиграл Суперкубок Англии Facebook
Киев, 30 августа - АиФ-Украина.

29 августа состоялся финал Суперкубка Англии, в котором принимали участие чемпион Английской Премьер-лиги - «Ливерпуль» и победитель Кубка Англии - «Арсенал».

Финал Суперкубка Англии традиционно открывает новый сезон футбола в Англии. Команды вернулись после отдыха, и уже готовы начинать борьбу за трофеи. В новом сезоне первый английский трофей добыл «Арсенал», обыграв «Ливерпуль».

В основное время команды сыграли вничью 1:1. За «Арсенал» гол забил Пьер Обамеянг на 12 минуте. Счет в матче сравнял Такуми Минамино, отметившийся дебютным голом за «Ливерпуль» на 73 минуте. В течение основного времени команды не смогли выявить победителя, поэтому судьба трофея решалась в серии послематчевых пенальти. «Арсенал» безупречно пробил пять одинадцетиметровых ударов, а в составе «Ливерпуля» промах допустил Риан Брюстер, отправив мяч в перекладину. Серия пенальти закончилась со счетом 5-4 в пользу «Арсенала».

Таким образом, «Арсенал» в 16-й раз выиграл Суперкубок Англии и обошел по этому показателю «Ливерпуль», у которого 15 трофеев. Только у «Манчестер Юнайтед» больше побед - 21.

Микель Артета во второй раз выиграл трофей в роли главного тренера. В начале августа специалист с «Арсеналом» взял Кубок Англии.

Напомним, что стало известно расписание матчей первого тура АПЛ, который пройдет 12 и 14 сентября.