29

Сборная России переиграла канадцев и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сюжет Спорт

Канадцам удалось размочить счет на 15-й минуте третьего периода. После удаления Таварес вышел на лед и за 6 минут до конца матча забил свой седьмой гол на чемпионате мира. Вторую шайбу в ворота сборной России за полминуты до окончания встречи забросил Дюшен.

Итоговый счет – 5:2. Сборная России победила и вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, пишет РИА Новости.

Напомним, что после второго периода счет в матче за выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею-2010 между сборными России и Канады был 3:0 в пользу россиян. На 4-й минуте Павел Дацюк после паса от Гончара, находясь на правом краю, покатал ее на «пятаке» и бросил под перекладину Мэйсона. Гол.

На 18-й минуте второго периода гол в ворота Мэйсона заколотил Евгений Малкин. На 19-й минуте первого периода гол в ворота Мэйсона забил Максим Афиногенов броском с правого края.

Четвертую шайбу в ворота канадцев заколотил Сергей Федоров на 8-й минуте третьего периода. Сергей, удачно подставил клюшку на «пятачке», и шайба, изменив траекторию полета, влетает в ворота Мэйсона. Это его вторая шайба на чемпионате мира по хоккею в Германии.

На 17-й минуте третьей 20-минутки канадцы сняли вратаря и наши забили пятый гол. Шайба влетела в пустые ворота. Этот гол Евгения Малкина стал его четвертым взятием ворот на чемпионате мира.

Добавим, что в четверг определились первые два полуфиналиста ЧМ-2010 по хоккею. Сборная Швеции одолела датчан со счетом 4:2. В противостоянии со сборной Финляндии чехам удалось пробиться в полуфинал ЧМ-2010 только в серии послематчевых буллитов. Итоговый счет – 2:1.