30.04.2010 11:26
16

Лига Европы: определились все финалисты

Сюжет Спорт

Первым финалистом Лиги Европы стал лондонский «Фулхем», одержавший победу на своем поле над немецким «Гамбургом» со счетом 2:1, передает Лига.

Так, первыми открыли счет футболисты немецкой команды - на 22 минуте матча гол в ворота «Фулхема» забил Мартин Петрич. Однако «Габмургу» не удалось удержать минимальное преимущество - Саймон Дейвис сравнял счет, а Золтан Гера установил окончательное преимущество «Фулхема».

В другом полуфинальном матче встречались «Ливерпуль» и мадридский «Атлетико». В конце первого тайма гол в ворота испанцев забил Альюерто Аквилани. Таким образом, «Ливерпуль» сравнял счет по сумме двух матчей. В дополнительное время обе команды отличились по разу. Однако, несмотря на то, что в данном матче «Атлетико» проиграл, по сумме двух матчей именно мадридский клуб вышел в финал Лиги Европы.

Напомним, ранее определились участники финального матча Лиги чемпионов. Мюнхенская «Бавария» в ответной игре 1/2 финала обыграла на выезде «Лион» со счетом 3:0, а миланский «Интер» хоть и проиграл «Барселоне», но по сумме двух матчей пробился в финал.