106

Украинская пловчиха победила в Кубке мира по плаванию

Сюжет Спорт

Киев, 14 октября – АиФ Украина. В последний день третьего этапа Кубка мира FINA по плаванию украинка Дарья Зевина завоевала третью золотую медаль. Об этом сообщили в Федерации плавания Украины.

Дарья финишировала первой на дистанции 100 м на спине. Второй приплыла японская спортсменка Саяке Акасе, а третьей – трехкратная чемпионка мира венгерская пловчиха Катинка Хоссу. Кром того, Зевина завоевала бронзу на дистанции 400 м вольным стилем.

Украинские милиционеры лучшие пловцы Европы >>

По словам главного тренера сборной Украины по плаванию Андрея Сердинова, Зевина – одна из лидеров украинской национальной сборной по плаванию. «Благодаря своему профессионализму на соревнованиях в Москве она завоевала три золотые и бронзовую медали», - отметил он.

Четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде состоится 17-18 октября в Дубае (ОАЭ). Украину на турнире представят Дарья Зевина и Анна Дзеркаль.

Недавно сборная Украины заняла первое место в командном зачете на XIV чемпионате Европы по плаванию среди полицейских.

Источник: УНИАН