104

Украинские милиционеры лучшие пловцы Европы

Сюжет Спорт

Киев, 14 сентября – АиФ, Украина. Сборная Украины заняла первое место в командном зачете на XIV чемпионате Европы по плаванию среди полицейских, что завершился в Днепропетровске, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

«В командном зачете I место завоевала сборная Украины, на ІІ – команда Германии, ІІІ место получили полицейские из России. По итогам соревнований украинцы завоевали 13 золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей», – сказано в сообщении.

Пловцы-медалисты заявили о поборах в спортивной федерации >>

Полицейские Германии повезут домой 12 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. Россияне получили 2 золотые, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Звание «Лучшая пловчиха» чемпионата получила украинка – милиционер полка патрульной службы Днепропетровского городского управления милиции сержант милиции Мария Ливер. Среди мужчин лучшим признан немец Кристоф Филдебрандт.

В следующем году чемпионат Европы по плаванию среди полицейских будет проходить в Италии.

Источник: Укринформ