108

Украинские баскетболисты вновь побеждают на Евробаскете-2013

Сюжет Спорт

Киев, 6 сентября – АиФ, Украина. В Любляне в мачте третьего тура Евробаскета-2013 украинская сборная одержала победу над сборной Германии со счетом 88:83.

Первая четверть игры закончилась с небольшим преимуществом немецких баскетболистов – 16:15. С начала второй четверти, Германия хотела уйти в отрыв, но точные броски украинских баскетболистов с дальних дистанций не позволили ей этого сделать.

На стадионы для Евробаскетбола выделили 4млрд. грн. >>

Команды ушли на большой перерыв со счетом 39:30 в пользу сборной Украины. После перерыва игра проходила в равной борьбе. Но в заключительной четверти немцы могли вырвать победу у подопечных Майка Фрателло.

ВЕТЭК готов к строительству «Харьков-Арены» >>

Но, благодаря точному броску Кирилла Натяжки Украина снова опередила соперников и постепенно начала приближаться к победе. Итоговый результат поединка – 88:83. Украина празднует третью победу на Евробаскете-2013 и продолжает лидоровать с шестью очками в группе «А».

Источник: sport.ua