Спорт

Киевское «Динамо» сыграет против португальской «Бенфики» в рамках шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов.
Футбол
По итогам игровой недели Дарья Снигур поднялась на одну позицию и на сегодняшний день занимает 143 место в рейтинге WTA.
Спорт
За все 30 лет Независимости нашей страны в список наиболее популярных видов спорта всегда входили: футбол, бокс, баскетбол и хоккей. Теннис же продолжает оставаться «элитарным», а, точнее, недоступным массам видом спорта.
Другие виды
На Кубке мира по лыжной акробатике, который проходит в Финляндии, украинцы завоевали «бронзовую» медаль.
Спорт
Криштиану Роналду установил очередной рекорд по результативности — он забил свой 801 гол в карьере.
Персона
WTA официально отказалась от проведения турниров в Китае и Гонконге из-за скандальной ситуации с Пэн Шуай.
Спорт
Власти Китая не планируют отменять или переносить зимние Олимпийские игры из-за распространения нового штамма COVID-19.
Спорт
Аргентинец Лионель Месси стал лучшим футболистом года
Футбол
Новым главным тренером «Манчестер Юнайтед» стал Ральф Рангник, для этого ему пришлось уволится с московского «Локомотива».
Футбол
Первая ракетка Украины Элина Свитолина по-прежнему располагается на 15-й строчке. При этом с личным рекордом начинает неделю Дарья Снигур. На сегодняшний день она занимает 144-е место.
Спорт
В возрасте 48-лет ушла из жизни временно исполняющая обязанности министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.
Персона
В финале турнира ITF W100+H в ОАЭ Дарья Снигур в двух сетах одержала победу над словачкой Кристиной Кучовой, - 6:3, 6:0.
Спорт
В высшем дивизионе чемпионата Украины по футболу завершен первый круг, команды прошли ровно половину дистанции турнира. В верхней части турнирной таблицы — знакомая картина: лидируют два «гранда», Динамо и Шахтер.
Футбол
Сборная Украины все же сумела, хоть и не без доли везения, занять 2-е место в своей отборочной группе к Мундиалю-2022, который пройдет через год в Катаре, хотя далеко не все зависело только от украинских футболистов.
Футбол
По результатам жеребьевки плей-офф европейской квалификации ЧМ-2022, которая проходит в Цюрихе, соперниками сборной Украины стала Шотландия.
Футбол
«Шахтер» проиграл миланскому «Интеру» со счетом 2:0. Донецкий ФК потерпел четвертое поражение на групповом этапе Лиги чемпионов 2021-2022. Теперь «горняки» остались без шансов на евровесну.
Футбол
На Филиппинах в 124 года умерла старейший человек в мире Франциска Сусано.
Мир
Донецкий Шахтер встретиться в поединке группового этапа Лиги Чемпионов с миланским Интером.