Киевский бронетанковый завод передал Вооруженным силам Украины партию из пяти единиц модернизированных танков Т-72.

Глава Укроборонпрома Олег Гусев заявил, что передача танков была осуществлена раньше срока. Помимо этого, он заявил, что ведутся работы по передаче еще пяти единиц техники.
Также он заявил, что в концерне надеятся, что в государственном оборонном заказе на 2021 год будут украинские танки Оплот.
«Мы надеемся, что в ГОЗ на 2021-ый будут Оплоты. По целому ряду тактико-технических характеристик они являются одними из лучших в мире. Об этом, в частности, говорят и наши партнеры. Так, на выставке Ideks в Абу-Даби во время переговоров мы говорили и об Оплотах. И, безусловно, эти танки должны быть и в Вооруженных силах», – заявил он.
Как отметил директор бронетанкового завода Владимир Синявский, модернизация пяти танков Т-72 продолжалась два месяца.
«Улучшены технические характеристики, установлено более мощный двигатель – 840 лошадиных сил, улучшенная ходовая часть – гусеница танка Т-80. Сейчас машина имеет возможность за счет комплекса 9К120 проводить стрельбу управляемой ракетой Комбат на прицельную дальность 4 км. Улучшенные смотровые приборы и динамическая защита за счет системы Нож», – рассказал Синявский.
Ранее мы сообщали, что госконцерн Укроборонпром на выставке IDEX-2021 в ОАЭ заключил контракт с Пакистаном на ремонт парка танков Т-80УД общей стоимостью 85,6 миллионов долларов.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть