
Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что в городе для более комфортного ожидания остановки, на которых уже есть бесплатный Wi-Fi, пункт подзарядки мобильных и кнопка вызова полиции, оборудуют еще и обогревателями UFO.
Об этом сообщили в мэрии Днепра.
«Чтобы сделать ожидание транспорта более комфортным, обновленные остановки оборудуют обогревателями UFO», - говорится в сообщении.
Первые два остановочных комплекса нового поколения уже установили. Вместо обычных остановок общественного транспорта там теперь настоящая инновационная площадка с бесплатным Wi-Fi, пунктом подзарядки мобильных устройств и кнопкой вызова полиции.
Возле остановок установлены урны для мусора, которые выполняют дополнительную функцию отбойников» – они могут частично затормозить транспортное средство в случае наезда неуправляемого. Для мощения на остановках использовано «тактильную» плитку, которая помогает ориентироваться людям со слабым зрением.
«Остановочные комплексы по моему поручению запроектировали в профильных департаментах. Задача такая: мы хотим в следующем году установить в городе около сотни остановочных комплексов с одинаковым дизайном и функционалом. Это минимизирует затраты», – отметил мэр города Борис Филатов.
Напомним, ранее в Днепре на даче взятки разоблачили депутата горсовета.
«Елочка, гори!»: самые впечатляющие новогодние елки в мире - фото | Фотогалерея
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть