Украина не возобновит международное авиасообщение с 22 мая. В связи с этим не стоит покупать билеты на рейсы, которые уже продают некоторые авиакомпании.

«Понимаю, что там доступные, привлекательные цены, но потом, в дальнейшем они будут, в лучшем случае, обмен на ваучеры и фактически полететь никто не сможет», - отметил Криклий. Он также напомнил, что другие страны закрыли границы для иностранных граждан.
«Вы прилетаете и на границе вам говорят «возвращайтесь домой». Все, билет сгорел. Я не понимаю того драйва с приобретением этих билетов. Сейчас это не актуально», - подчеркнул министр.
Криклий посоветовал ждать официальных сообщений относительно того, с какими странами восстановлено сообщение.
«Самое главное, с какого момента эти международные сообщения откроются и тогда уже, пожалуйста, покупайте билеты», - отметил министр.
Как мы писали раньше, в Министерстве инфраструктуры Украины допускают возобновление работы пассажирского транспорта после окончания карантина 22 мая, который планируют продлить. Об этом сообщил глава министерства Владислав Криклий в ходе расширенной встречи с международными пассажирскими автомобильными перевозчиками.
Работу транспорта возобновят при условии обязательного соблюдения всех противоэпидемических мероприятий − масочного режима, надлежащей дезинфекции, ограничение количества пассажиров и мест для сидения.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.