
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКБ) сообщило, что с середины апреля 2014 года до 1 декабря 2016 года на Донбассе погибли не менее 9758 человек, из них более 2 тысяч – мирные граждане, передает Украинская правда.
Еще около 22 800 человек получили ранения. В документе УВКБ ООН также констатируется «провал» по вопросу имплементации минских соглашений, заключенных в феврале прошлого года.
Кроме этого, в ООН также выразили обеспокоенность тем, что у жителей районов, в которых продолжаются боевые действии, нет свободы передвижения, а внутренне перемещенные лица в Луганске и Донецке «не имеют возможности получать социальные льготы», такие как пенсии.
Также в УВКБ ООН также выразили особенное беспокойство условиями содержания заключенных в вышеупомянутых районах.
Напомним, ранее Украина предложила провести обмен пленными на Донбассе по формуле 228 на 42.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть