
Радио «Пульс» заработало на территориях Луганщины на частоте 105,9 МГц. Об этом на своей странице в Facebook сообщил губернатор области Георгий Тука.
«Областное радио можно слушать в FM диапазоне на частоте 105,9 в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном, Кременной. Также украинское радио теперь доступно и на территориях в Первомайске, Кировске и Славяносербске», - написал Тука.
Также он добавил, что радио работает и в Станице Луганской на частоте 99,5 МГц.
«Каждый час в эфире звучат новости от радио «Пульс»: пресс-обзор, цитата дня, интервью, спецрепортаж и другие информационные программы. Кроме того, в рамках совместного проекта в эфирной сетке есть «Хроники Донбасса» от «Общественного радио» и новости «Радио Свобода», что позволяет создать подробную информационную картину дня», - написал Тука.
Ранее на 61-м телеканале Донецкой ОГТРК восстановлено украинское вещание.