359

Неделя побед: Триумфальное время для нашей страны

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Аргументы и Факты в Украине 18/05/2016 Сюжет Евровидение 2017 в Украине

Киев, 18 мая - АиФ-Украина.

Так, наш танцор Олег Кузнецов завоевал первое место на чемпионате мира «Unbreakable Bboy Championship» по брейкдансу, который проходил в бельгийском городе Антверпене. В финале он разгромил соперника всухую - 3:0. А днем позже украинская команда брейкдансеров победила на международном турнире Battle Europa 2016, обойдя 30 команд со всего мира.

Гимнастка Анастасия Мульмина получила две золотые медали на международном турнире по художественной гимнастике «Koop Cup» в Канаде. Победа досталась ей в упражнениях с обручем и с булавами.

Юлия Прокопчук и Максим Долгов завоевали «золото» в прыжках в воду с 10-метровой вышки среди смешанных команд на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходил в Лондоне. Там же украинская команда по синхронному плаванию стала лучшей, завоевав золотые медали.

Достойно представили Украину на этапе Кубка мира в болгарской Варне и наши титулованные гимнасты Олег Верняев и Игорь Радивилов, собравшие на двоих шесть наград, пять из которых - золотые.

Фехтовальщица Ольга Харлан победила действующую олимпийскую чемпионку кореянку Ким Чжи на этапе Кубка мира.

В то же время девятилетняя украинка Юлия Белякова, завоевала золото на Кубке мира по каратэ, обойдя 500 спортсменов из 13 стран!

Украинская сборная по конкуру (соревнования по преодолению препятствий на лошадях) стала лидером Кубка наций, победив сборные 11-ти стран и завоевала путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Перед самым подписанием номера в тираж, на чемпионате Европы по водным видам спорта наш пловец (баттерфляй) Андрей Говоров финишировал первым, завоевав первую золотую медаль для пловцов сборной Украины на этом чемпионате.

И, наконец, подвела итог триумфальной недели команда службы безопасности президента Украины, занявшая 1-е место в Чемпионате Европы по многоборью телохранителей BODYGUARD-2016.