
Кабмин одобрил политическое предложение Министерства образования и науки новой украинской школы с 12-летним обучением, сообщает «112 Украина».
Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич рассказала, что концепция предусматривает 3 уровня полного среднего образования: начальная школа - 4 года, как базовый период, адаптационный цикл и 3-4 классы, потом - базовая средняя школа, которая будет называться гимназией, там 5 лет, где 5-6 классы имеют свои особенности, 7-9 - свои, профильная средняя школа (3 года) - два цикла.
Отметим, что формула новой школы состоит из нескольких компонентов:
- новое содержание образования, основанное на формировании компетентностей, необходимых для успешной самореализации в обществе;
-ориентация на нужды ученика в образовательном процессе;
- партнерство между учеником, учителем и родителями;
- децентрализация и эффективное управление, что предоставит школе реальную автономию;
- справедливое распределение государственных средств, которое обеспечивает доступ всех детей к качественному образованию.
Напомним, ранее в КГГА заявили, что приветствуют привлечение родительских комитетов к контролю школьного питания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть