Компании собираются начать новый бизнес: продавать рекламным агентствам историю своих клиентов, а проще говоря, всех тех, кто рассчитывается за покупки банковскими картами. Почему то компании решили, что это повысит эффективность целевой рекламы в Интернете. О нарушении личного пространства они видимо, не успели задуматься. Зато интегрировать виртуальную деятельность людей с их предпочтениями в реальной жизни – это революция…
Сейчас компании прорабатывают возможные варианты создания единой базы покупок своих клиентов. Позже рекламным компаниям будет предложен доступ к базе.
Клиент, который расплатился карточкой, например в сети фастфуда, будет получать рекламу средства для похудения. До того, как предлагать определенный товар, технология позволит узнать, покупал ли клиент его раньше.
Сейчас целевая реклама в Интернете базируется на поисковых запросах пользователей и никак не связывается с их требованиями в реальной жизни. В MasterCard правда, заявляют, что база истории приобретений не будет включать имена и адреса покупателей. Но как в таком случае можно понять, какому именно пользователю сети принадлежат те или иные покупки?
Источник: ТСН
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть