«В октябре оформили 46 электронных билетов, с начала ноября – 20», - рассказала начальник управления Главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Нина Кострубицкая.
«Эти билеты будут популярны, потому что не нужно стоять в очереди, клянчить у кассира нижнее место и обязательно не возле туалета. Вы не зависите от человеческого фактора. Если такой билет есть, то вы обязательно его оформите», - уточнила она.
Отметим, что стоить электронный билет будет на 25 гривен дороже обычного. А вернуть его сложнее, поскольку сначала его надо обменять в кассе на обычный. Есть ограничения и по оформлению. Например, за час до отправления электронные билеты не доступны, передает Газета.ua.
С этим билетом пассажир может идти к поезду. Там специальным устройством проводник сканирует и проверяет данные. Все делается мгновенно. Пассажиру после прибытия отдают обычный билет, потому что электронный еще не узаконили, как документ.
С нового года железнодорожники обещают внедрить такие билеты на все направления.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть