Киев, 24 января – АиФ Украина. Жители Мариуполя организовали траурный митинг на площади 1000 мелочей. Около сотни горожан почтили память своих земляков, которые погибли при обстреле города 24 января, пишет местное издание 0629.com.ua.
В руках мариупольцы держали флаги Украины, плакаты с надписью «Я – Мариуполь» и свечи. Священнослужители прочитали панихиду, после чего все горожане помолились о сохранении города и государства. В конце митинга-реквиема прозвучал гимн Украины.
Напомним, что около 9:30 в субботу, 24 января, восточную окраину города Мариуполь накрыло снарядами, выпущенными из систем залпового огня «Град». По другой версии, огонь велся из «Ураганов». Позже прокуратура Донецкой области открыла уголовное дело по статье «Теракт». По состоянию на 17:00 известно о 27 погибших мариупольцах и 97 раненых. Среди погибших двое детей.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.