Киев, 4 июля – АиФ Украина. Силы антитеррористической операции к вечеру полностью взяли под контроль н.п. Николаевка (Славянский р-н, Донецкая обл.) и взяли в плен около полусотни боевиков. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует Интерфакс-Украина.
«Николаевка полностью под нашим контролем! Захвачено около 50 боевиков, сложивших оружие», – сообщил глава МВД.
Ранее Аваков сообщал, что зачистка от боевиков Николаевки длилась более 8 часов: «Квартал за кварталом, совместными действиями вооруженных сил, Национальной гвардии и специальных подразделений МВД поселок освобождается от бандитов с оружием. Большая часть Николаевки уже под контролем наших сил».
Глава МВД также сообщал, что потерь с украинской стороны в ходе операции нет. По словам министра, на территории взятой под контроль больницы большое количество раненых – как боевиков, так и обратившихся за помощью мирных граждан. Всеми ими в настоящее время занимаются медики.
Как уже сообщалось, критическая ситуация сложилась в результате боевых действий в Донецкой области на Славянской ТЭС, входящей в состав ПАО «Донбассэнерго». В результате боевых действий было значительно повреждено здание пылезавода станции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть