Киев, 12 июня – АиФ Украина. Ко Дню Независимости Украины в столице сдадут первую очередь реконструкции Почтовой площади, которая предусматривает завершение строительства транспортной развязки и выполнение работ по благоустройству территории, сообщает УНИАН.
Дорожники завершат прокладку инженерных сетей, осуществят укладку верхнего слоя асфальтобетона, обустроят разделительную полосу на ул. Набережно-Крещатицкой, завершат покраску тоннеля, а также обустройство подсветки и декоративного освещения, нанесут разметку на Набережном шоссе, ул. Набережно-Крещатицкой, Боричев ток, Владимирский спуск. Кроме того, будет завершено благоустройство набережной от церкви св. Николая до колонны Магдебургского права, говорится в сообщении.
Напомним, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади началась в 2012 году с целью улучшения транспортной схемы этого узла и увеличения его пропускной способности.
После завершения реконструкции пропускная способность развязки на Почтовой площади увеличится до 110 тыс. авто/сутки (до начала работ было 85 тыс. авто/сутки). Будет обеспечено непрерывное движение автотранспорта по улице Набережно-Крещатицкая и Набережному шоссе в обоих направлениях, говорится в сообщении.
Общая стоимость реконструкции Почтовой площади – около 400 млн грн, уточняется в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что Виталий Кличко нанял четверых советников.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть