
Министерство обороны получило благотворительную помощь от юридических, физических лиц и мобильных операторов в размере 129,7 млн грн. На сегодня из них использовано только 7,1 млн грн. Из них наибольшая сумма в 4 млн грн использована на спальные мешки, а еще 2,8 млн грн использована на медикаменты.
Всего, как сообщил Винник на материально-техническое обеспечение ВСУ из собранной суммы планируется использовать 121,9 млн грн, а на медицинское обеспечение – 7,8 млн грн.
Из суммы предусмотрено на материально-техническое обеспечение 106,8 млн грн под на вещевое имущество, в частности на обмундирование, постельное белье, спальные мешки.
Ранее сообщалось, что по состоянию на 10 июня в рамках акции «Поддержи украинскую армию» на счета Министерства обороны в качестве помощи Вооруженным силам Украины от юридических и физических лиц поступило более 129,4 млн грн.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть