Киев, 30 октября – АиФ Украина. В Харьковской области в ближайшее время может появиться много новых туристических объектов. Среди них – кладбища, где находятся могилы известных людей. Уже в ближайшее время власти начнут приводить в порядок места захоронения в Молодежном парке и на 13-м городском кладбище.
«В течение двух лет мы полностью наведем порядок на кладбищах, – рассказал губернатор Михаил Добкин. – И, может быть, даже появится возможность включения в планы экскурсионных поездок на места, где покоятся останки выдающихся людей, о которых знают по книгам, учебникам, картинам, открытиям».
Сколько стоит место на кладбище >>
В 2009-м году с инициативой водить экскурсии по кладбищам выступали студенты факультета экономических отношений и туристического бизнеса ХНУ. Ребята предлагали водить туристов на могилы Гулака-Артемовского, Кропивницкого, Квитки-Основьяненко, Гиршмана, Тринклера. Однако и до сих пор идея осталась нереализованной.
Сегодня на экскурсии по кладбищам можно попасть в Москве, Париже, Львове.
Источник: Сегодня
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть