Министерство здравоохранения в условиях карантинных мероприятий разрешило работу некоторым продуктовым рынкам страны, в случаи, если те будут придерживаться определенных правил. Об этом сообщается на официальном сайте МОЗ.
Соответствующий документ подписал замминистра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Согласно распоряжению, рынки могут работать при соблюдении следующих условий:
- производитель пищевой продукции должен быть зарегистрирован;
- не более одного человека на н 20 кв. м торговой площади;
- в очереди покупателей должно быть расстояние – не менее 1,5 метра;
- на рынках выходного дня расстояние между местами торговли не менее 3 метров;
- персонал и покупатели должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты;
- на рынке должны соблюдаться противоэпидемические меры.
Ранее мы писали, что Акционерное общество «Укрзализныця» с 31 марта будет перевозить медицинских работников на служебных поездах. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Также мы сообщали, что для предотвращения распространения эпидемии Covid-19 в Тернополе усилили карантинные меры безопасности. Об этом сообщает городской штаб для борьбы с коронавирусом на странице в Фейсбук.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.