Уровень преступности во время карантина в целом по стране снизился в среднем на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил заместитель главы Национальной полиции - начальник главного следственного управления Максим Цуцкиридзе, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Цуцкиридзе отметил, что грабежей в 2019 году было совершено 815, в этом - 543. Их количество уменьшилось на 33,4%.
«По разбоям ситуация выглядит так: в прошлом - 149, в этом году - 97. Как видим, тоже есть снижение на 34,9%», - сказал Цуцкиридзе.
В полиции отметили, что наименьшее количество разбоев зафиксировано в Луганской, Тернопольской и Львовской областях. Больше всего в Киеве, Харьковской и Днепропетровской областях. По кражам наиболее благополучными являются Черновицкая, Ивано-Франковская, Львовская области. В Киеве количество краж уменьшилось вдвое. Что касается грабежей, то таких преступлений по сравнению с прошлым годом меньше зарегистрировано в Луганской, Житомирской, Ивано-Франковской областях.
Ранее мы сообщали, что в Херсонской области 15 приезжих из Крыма сбежали из пункта обсервации в Каланчакском районе Херсонской области.
Также мы писали, что за первые сутки усиленного карантина, 6 апреля, полиция составила 192 админпроткола за нарушение карантинных мер.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.