
26 марта, около 19 часов в районе Артемовска, через 10 км после пересечения украинского блокпоста, на фугасе подорвался пассажирский автобус с мирными жителями.
Сразу после этого автобус с пассажирами - жителями Артемовска Донецкой области – обстреляли минометным огнем. Вследствие взрыва и обстрела погибло 4 и ранено 19 гражданских лиц.
Минометный обстрел, препятствовал машинам украинских ГСЧС и скорой помощи оказать помощь пострадавшим мирным гражданам. В данный момент на месте трагедии, помощь жителям Донбасса оказывают украинские силовики.
Со слов потерпевших стало известно, что автобус выехал из Артемовска в 16:15, очень долго стоял на блокпосту, была большая очередь. Почему водитель решил поехать в объезд пассажиры отвечают по-разному. Кто-то придерживается версии о том, что объезжали блокпост, кто-то говорит, что маневр совершали, чтобы объехать очередь.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть