По данным милиции, задержанный нигде не работает, он является так называемым «черным следопытом». Мужчина проводил раскопки и покупал на территории Украины с целью коллекционирования военное снаряжение времен ВОВ. А с 2007 года начал продавать «находки» иностранным коллекционерам.
По время обыска, из квартиры задержанного были изъяты: 4 гранаты «Ф-1» без запалов, фугасная граната, минометная мина, патроны к разному стрелковому оружию, военные каски, составляющие части к разному оружию и боеприпасам.
Накануне в Киеве на одной из почт были обнаружены посылки, в которых были составные части минных подрывателей военного образца времен ВОВ. https://aif.ua/society/news/31346
Источник: ТСН
Смотрите также: В Тернополе у приехавшего в отпуск военного нашли гранату →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть