В связи с этим среда, 13 октября, объявлена днем траура по погибшим в автокатастрофе на железнодорожном переезде.
«В связи со столкновением локомотива с пассажирским автобусом, которое произошло 12 октября 2010 года на железнодорожном переезде перегона «Никополь – Марганец» Приднепровской железной дороги и привело к многочисленным человеческим жертвам, Президент Украины Виктор Янукович объявил 13 октября 2010 года в Украине днем траура», - говорится в сообщении пресс-службы украинского президента, передают Дни.Ру.
В частности, согласно указу, в день траура на всей территории Украины приспущены государственные флаги на зданиях органов власти, госпредприятий, учреждений и организаций, а также зарубежных дипломатических учреждениях Украины. В стране отменены всевозможные развлекательные мероприятия, спортивные соревнования. Соответствующие изменения внесены в программы теле- и радиопередач.
Отметим, свои соболезнования уже направили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. «Глубоко потрясен трагическим сообщением о произошедшей в Днепропетровской области Украины катастрофе, в результате которой погибли и пострадали большое количество людей. Трудно выразить чувства сострадания, которое испытывают в России в связи с этим нашим общим горем. При необходимости готовы оказать любую помощь пострадавшим», - говорится в сообщении президента РФ.
Свои соболезнования высказал и председатель Европейского Совета Херман Ван Ромпей.
Напомним, крупнейшая автокатастрофа за годы независимости Украины, произошла во вторник около 9:00 в Марганце Днепропетровской области. На нерегулируемом железнодорожном переезде автобус столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на переезд на запрещающий сигнал семафора.
В автобусе, кроме водителя, находились 50 пассажиров. По данным МинЧС Украины погибли 43 человека, в том числе трое детей, четверо пострадавших находятся в коме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть