Депутат Киевсовета, глава комиссии по вопросам культуры и туризма бютовец Александр Бригинец считает, что единственная улица Киева, которая занесена в Госреестр недвижимых памятников Украины, - комплекс «Улица Костельная» - может исчезнуть под оползнем из-за разрушения подпорной стены напротив Александровского костела.
«Фундамент дома №10, который находится в нескольких метрах от завала опорной стены, не выдержит следующего натиска почвы, например, во время ливня. Более того, земля может повредить газовые трубы, с которыми граничит опора. А перекрыть газ в сети невозможно, так как люк с перекрывающими винтами уже завален», - заявил депутат, передает Лига.
Читайте В Киеве закрыли одно из красивейших мест столицы
Бригинец также сообщил, что ранее для ликвидации завала на Костельной были выведены не специалисты, а тяжеловесная техника, которая стала причиной еще больших разрушений.
Депутат направил соответствующий запрос по расследованию мэру Киева Леониду Черновецкому, однако чиновники КГГА на него не отреагировали.
Читайте также Адская находка в Киеве подняла на уши все спецслужбы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть