Израиль расширил список гуманитарных товаров, разрешенных для ввоза в сектор Газа. Помимо уже существующих 150 позиций, в перечень продуктов попали соки, газированные воды, чипсы, печенье, конфеты и салаты. Об этом сообщает «Росбалт».
Между тем, Израиль продолжает настаивать на том, что блокада сектора Газа необходима для пресечения поставки оружия движению ХАМАС, которое правит в регионе с 2007 года.
«Наш принцип прост – не допустить оружие и военную технику на территорию Газы и поставить в этот регион гуманитарную помощь и другие товары, которые не связаны с вооружением», — пояснил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
ООН, в свою очередь, предупреждает Израиль, что блокада сектора Газа может закончиться гуманитарной катастрофой в регионе.
Напомним, блокада Газы продолжается с июня 2007 года. Экономически этот регион сильно зависит от Израиля. Грузы в сектор Газы возможно доставить только сухопутным путем через Израиль или Египет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть