Сейчас активисты гей-движения ведут переговоры с послами стран ЕС, Канады, США и Австралии в Москве, сообщил организатор акции Николай Алексеев Каспарову.Ru.
Алексеев подчеркнул, что в том случае, если московские власти в очередной раз запретят проведение парада, то разрешение на акцию на территории того или иного посольства будет политическим жестом.
Заявка на проведение гей-парада в Москве будет подана 17 мая, в Международный день противостояния гомофобии и трансфобии, передает NEWSru.
В прошлом году попытка провести гей-парад на Воробьевых горах закончилась разгоном геев и лесбиянок бойцами ОМОНа. Были задержаны почти все участники акции.
В том случае, если в этом году сообщество секс-меньшинств не добьется разрешения ни от столичной мэрии, ни от посольств, 29 мая пройдет несанкционированный парад. О месте его проведения Адексеев рассказывать не стал.
42
Московский гей-парад может пройти в секретном месте
Также вам может быть интересно
Loading...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть