Встретим ли Новый год со снегом
В прошлом номере «АиФ» рассказал о том, что нынешний теплый декабрь - явление скорее нормальное, чем аномальное. Тем не менее, очень хочется снега и настоящей зимы. Выпадет ли в ближайшие недели снег? Особенно меня интересуют Карпаты.
А. Матушкин, Полтава
- Должна вас огорчить - скорее всего, лыжные курорты в высокогорье Карпат на Новый год останутся без снега, - отвечает начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко. - Мокрый снег с дождем, который периодически будут наблюдать жители Карпат, мало чем порадует любителей активного зимнего отдыха. Санки и лыжи придется приберечь до будущего года - впереди зима длинная, она еще наверняка порадует нас богатым снежным покровом. Однако в течение ближайших полутора-двух недель кардинальных изменений в погоде по всей Украине не предвидится: ни существенных осадков, ни серьезных морозов синоптики не ждут. Небольшое похолодание и морозы ближайших дней скоро сменятся более теплой погодой и столбик термометра опять закрепится на плюсовых отметках.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть