Согласно дипломатическому протоколу, первые лица государств поздравляют друг друга письменно. В соответствующем управлении секретариата президента такой формат поздравлений объясняют территориальной удаленностью глав государств друг от друга. Из России кроме поздравления В. Путина президенту пришел привет от председателя правления РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. В числе первых Ющенко поздравила Нино Бурджанадзе, а Михаил Саакашвили почему-то не торопился. Раньше других пришли праздничные приветствия из Скандинавии и стран Балтии. А еще от Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, экс-президентской четы Клинтонов, премьер-министров Великобритании, Японии и Канады. И поздравления из Белоруссии, Китая, Албании, Сингапура, Мальты и Палестины. От тех, кто рядом, тоже были, конечно, подарки. Кабинет министров подарил президенту подсвечник. А партия «Пора» преподнесла хрустальную подкову. Но самый серьезный подарок - от Министерства охраны окружающей природной среды. Геологи Государственной геологической службы Минприроды открыли на Кировоградщине новое месторождение алмазов. Предварительные исследования указывают на большую вероятность разведки алмазного слоя мощностью в пять-семь метров. Министр Павел Игнатенко утверждает, что по всем признакам и геологическим критериям, открытое накануне Нового года месторождение аналогично всемирно известным алмазным «трубкам» Якутии и Южной Африки. Анна НЕСТЕРОВА
Смотрите также:
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть