Киев, 8 июня – АиФ Украина. Глава министерства иностранных дел Франции Лоран Фабиус довольно сдержанно оценивает шансы Украины получить европейскую перспективу, в ближайшее время, сообщает РБК-Украина
«ЕС к членству Украины еще не готов», – заявил Лоран Фабиус.
Фабиус присутствовал на церемонии инаугурации Порошенко, которая состоялась в субботу, седьмого июня.
Фабиус добавил, что не видит в Евросоюзе большинства, которое бы поддерживало тезис Порошенко о том, что соглашение об ассоциации является лишь первым шагом на пути к ЕС. Министр отметил, что Украина должна поддерживать хорошие отношения как с ЕС, так и с Россией. В этой связи он приветствовал неформальный разговор между Порошенко и Президентом РФ Владимиром Путиным, который состоялся в ходе торжеств празднования 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии.
«Это может стать началом деэскалации», – сказал глава МИД Франции.
Напомним, ранее заявили, что Европейский союз никогда не давал Украине обещаний об ее принятии в свой состав. Стране еще предстоит решить массу проблем, чтобы можно было говорить об ее вступлении в ЕС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть