Член фракции «Слуга народа» Александр Качура заявил, что по состоянию на 6 апреля в Верховной Раде подтверждены восемь случаев заражения коронавирусом среди народных депутатов. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По его информации, установлены контакты Скороход с нардепами Гео Леросом («Слуга народа»), Игорем Васильковским («Слуга народа»), Владимиром Вятровичем («Европейская солидарность»), Ниной Южаниной («Евросолидарность»), Александром Санченко («Слуга народа»), Ахтемом Чийгозом («Евросолидарность») и Ольгой Саладухой («Слуга народа)».

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что за прошедшие сутки процент заболевших коронавирусной инфекцией в Украине снизился.
Также мы писали, что Специализированная антикоррупционная прокуратура(САП) открыла уголовное производство по факту возможной коррупции при назначении лиц в органы государственной власти. Поводом для возбуждения дела стало обращение народного депутата Украины Гео Лероса о совершении коррупционных преступлений при назначении конкретных лиц на должности главы областной государственной администрации и директора государственного предприятия.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.