Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Луганскую область, осмотрев автомобильную дорогу Северодонецк − Станица Луганская, назвал ее одной из самых приоритетных в стране. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.
«Она очень важна для людей, которые живут в Украине: на нашей части и временно неподконтрольной территории. Чтобы они видели, что начиная с моста в Станице Луганской и в Северодонецке в этом году построят прекрасную, качественную дорогу», − сказал Зеленский.
Сообщается, что общая протяженность маршрута от Северодонецка до Станицы Луганской, который состоит из четырех участков − 128 км. Из них 125,5 км являются дорогами государственного значения. Полное обновление маршрута планируется до конца 2020 года.
В частности, глава государства ознакомился с ходом ремонтных работ на одном из участков автодороги − Т-13-06 Северодонецк − Новоайдар протяженностью 37 км. Отмечается, что восстановление происходит в рамках реализации программы «Большая стройка».
«Президенту доложили, что на сегодня подрядчики фрезеруют дорожное покрытие, делают слой основания дорожной одежды из органо-минеральной смеси и нижний слой покрытия из асфальтобетона. Строительные работы выполнены на 28%», − говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что с участием президента Украины Владимира Зеленского состоялось подписание соглашения между государственным банком и Государственным агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) относительно предоставления финансирования обновления дорог на сумму около 20 млрд гривен.
Также мы писали, что на ремонт дорог в 2020 году будет выделено более 80 млрд грн. Это беспрецедентная сумма, сохранена в обновленном государственном бюджете Украины.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.