Будапештский меморандум не выполняется и Украина должна продолжить работу над ядерным оружием. Мир всегда уважает сильных, а ядерное оружие и нейтральный статус повысит уровень безопасности Украины и сделает ее Швейцарией восточной Европы. Такое мнение в прямом эфире программы «Вечерний прайм» на телеканале 112-Украина выразил народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.
«Украина должна подать в суд на участников Будапештского меморандума за невыполненные обещания по нашей безопасности. Это необходимо для легимитизации наших последующих шагов. А затем надо задуматься крепко — и продолжить работу над ядерным оружием, технические возможности к этому есть. В таком неспокойном окружении, в этом небезопасном мире обладание таким оружием нашей нейтральной страной улучшит военное положение Украины. Мир всегда уважает сильных», - заявил Вадим Рабинович.
Политик подчеркнул, что ядерное оружие - это дополнительная страховка для Украины и вместо, того, чтобы бросать “голых-босых пацанов” под чужие танки, именно оно будет остужать горячие головы. «Я очень мирный человек, но считаю, что «наш бронепоезд» должен стоять на запасном пути. Я уже заявлял о том, что нейтральной по статусу Украине надо воссоздавать ядерное оружие. В меня кидали камни, говорили, как это ужасно, — но время показывает мою правоту. Лучше владеть ядерным оружием и остужать горячие головы, чем бросать голых-босых пацанов под чужие танки» — заявил народный депутат.
«Да, сейчас это делать труднее. Из-за неумного руководства у нас выперли за рубеж многие кадры. При этом мы шестые в мире по торговле оружием, а сами призываем людей «скинуться на армию», поскольку нечем воевать — как такое может быть? Надо не экономить на основном элементе безопасности страны, не надо делать многие вливания «в никуда», а как раз в это — надо» — убежден парламентарий.
«Имея таких соседей вокруг, наблюдая такую ситуацию в мире, мы убедимся — ядерное оружие и нейтральный статус Украины (я к нему призываю все время, нам надо строить «Швецарию восточной Европы») помогут нашей безопасности куда больше, чем все эти международные договоры, которые уже продемонстрировали наглядно свою никчемность. И я не понимаю, почему этот вопрос сейчас не стоит у нас в повестке дня» — констатировал Вадим Рабинович.
Напомним, киевских водителей предупреждают о гололедице на дорогах - КГГА.
Ледовые кудесники: чем примечателен китайский фестиваль льда и снега - фото | Фотогалерея

Ледовые кудесники: чем примечателен китайский фестиваль льда и снега - фото | Фотогалерея






Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть