aif.ru counter
19.01.2015 15:50
273
Рейтинг вопроса
0
+ -

В какие сроки чиновники и депутаты должны отвечать на запросы граждан?

Категория:  Архив

Чиновники редко людям помогают по-настоящему, в основном-то отделываются отписками. Но и отписок этих иной раз по три года ждешь. В какие сроки по закону госслужащие должны отвечать на обращения граждан? В. Бурка, Киев.

Ответ эксперта

Как объяснил Родион Ксезенко, руководитель юридической фирмы KSENZENKO PARTNERS, согласно ст. 20 Закона Украины «Об обращениях граждан», письменные послания граждан чиновники должны рассматривать в течение 15 дней. Если же дело требует дополнительного изучения, этот срок может быть продлен до 1 месяца. Но об этом госслужащие должны уведомить автора обращения и указать, когда они готовы дать ответ. Кстати, в соответствии с законом, не имеет значения, в какой форме обратился к чиновнику гражданин - устно или письменно. Главное, что он поделился своей проблемой с представителем государственной власти, местного самоуправления или госпредприятий. На коммерческие структуры действие этого закона не распространяется.

Как Петр Порошенко получал биометрический паспорт – фоторепортаж | Фотогалерея

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых