Киев, 29 июля – АиФ Украина. Судьба украинской газотранспортной системы (ГТС) находится в руках народа, а не властей. Такое мнение высказал народный депутат, уполномоченный депутатской группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский.
По его мнению, пока государство находится на стадии боевых действий, не стоит акцентировать внимание на модернизации отечественной ГТС. Сейчас для правительства вопросом номер один должно стать восстановление порядка на Донбассе.
«Модернизация украинской трубы – безусловно, важный вопрос, – говорится в сообщении Виталия Грушевского, обнародованном пресс-службой депутатской группы «За мир и стабильность». – Однако она не восстанавливает мир в стране и не спасает человеческие жизни. Реформы в Украине должны проводиться, но главный вопрос – завершение военных действий и установление мира. Это путь целостности и унитарности Украины».
Также Виталия Грушевский прокомментировал заявление премьер-министра Арсения Яценюка об отставке с занимаемой должности. Как утверждает политик, вместо того, чтобы подавать в отставку, глава правительства мог отправить на доработку все законопроекты, а после этого во второй раз вносить их на рассмотрение Верховной Рады.
Ранее Арсений Яценюк выразил надежду, что парламент на внеочередном заседании 31 июля примет законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой ГТС Украины».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть