Киев, 4 июля – АиФ Украина. Финансирование досрочных парламентских выборов станет серьезным вызовом для Кабинета министров, их бюджет может составить около 1 млрд грн. Об этом заявил на пресс-конференции заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера, передает УНИАН.
«Это будет для Кабинета министров серьезный вызов – найти средства в бюджете для того, чтобы эти выборы состоялись. Если не будет средств в бюджете, то ни о каких выборах мы с вами говорить не сможем. Мы можем говорить о сумме приблизительно в 1 млрд грн (для проведения выборов), но точной суммы сейчас никто не назовет, поскольку нужно сидеть с карандашом и внимательно изучать каждую позицию. Тем более, в большой степени это будет зависеть от сроков в избирательном законе, от количества членов комиссий. Это основные факторы, которые будут влиять на смету избирательного процесса как такового», – отметил он.
Магера считает 26 октября удачной датой для проведения выборов. «Само время проведения досрочных выборов является удачным. Потому что в сентябре-октябре избиратели уже на месте, из отпусков вернулись, и это удачное время для политических партий, чтобы провести свои кампании», – объяснил он.
Напомним, в июне президент Украины Петр Порошенко встретился с руководителями фракций ВО «Батьківщина» Сергеем Соболевым, Партии регионов Александром Ефремовым, партии УДАР Виталием Ковальчуком, ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком, председателем депутатской группы «Экономическое развитие» Анатолием Кинахом и уполномоченным представителем группы «Суверенная европейская Украина» Игорем Еремеевым. Во время встреч глава государства обсудил координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов. Петр Порошенко отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть