Киев, 12 мая – АиФ Украина. И.о. президента Украины Александр Турчинов обнародовал итоги референдумов в Луганской и Донецкой областях, которые прошли 11 мая, ссылаясь на данные Министерства внутренних дел (МВД) и экспертов. Об этом он рассказал во время заседания согласительного совета депутатских групп и фракций в Верховной Раде в понедельник, 12 мая, пишет РБК-Украина.
«Что касается участия граждан, то по информации МВД и экспертов, которые присутствовали, вчера в этом фарсе приняли участие в Луганске – 24% из тех, кто имеет право голосовать, в Донецке – чуть больше 32», – заявил Александр Турчинов, добавив, что в некоторых городах Луганской области референдум вообще не проводился.
Ранее сообщалось, что организаторы так называемых референдумов в Луганской и Донецкой областях рассказали о предварительных итогах мероприятий. Так, за государственную самостоятельность самопровозглашенной Луганской народной республики проголосовали 94-98% избирателей, а в Донецкой области этот показатель достиг почти 90%.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть