Киев, 2 апреля – АиФ Украина. Жители столицы готовы поддержать кандидатуру лидера Европейской партии Украины Николая Катеринчука на выборах мэра Киева. В то же время на выборах в Киевский совет фаворитом могла бы стать партия «Батьківщина», которой на данный момент больше всего доверяют. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы «Рейтинг».
Кого киевляне хотят видеть на посту мэра столицы:
- Николай Катеринчук (12%)
- Анатолий Гриценко (11%) Новость по темеЛуценко: Кличко не будет баллотироваться в президенты Украины
- Олег Ляшко (8%)
- Владимир Бондаренко (8%)
- Юрий Луценко (8%)
- Владимира Макеенко (5%)
- Вячеслав Кириленко (4%)
- Леся Оробец (4%)
- Андрей Ильенко (3%)
- Татьяна Монтян (2%)
- Игорь Луценко (1%)
Кроме этого, стало известно, что каждый десятый готов выбрать другого кандидата, а 24% респондентов не определились.
Выборы в Киевский совет. Рейтинг партий выглядит следующим образом:
- «Батьківщина» (19%)
- УДАР (16%)
- Европейская партия (10%)
- Радикальная партия (7%)
- ВО «Свобода» (6%)
- «Гражданская позиция» (6%)
- «Правый сектор» (3%) Новость по темеВ УДАРе призвали сэкономить деньги, отменив второй тур выборов
- Демократический альянс (3%)
- Партия регионов (3%)
- КПУ (2%)
- Не определились (20%)
Если бы в списке кандидатов была представлена политическая сила «Солидарность», то она опередила бы «Батьківщину» на 11%.
Итоги опроса показали, что более половины киевлян собираются принять участие в выборах мэра Киева и Киевсовета 25 мая 2014 года, еще около 30% – «скорее да, чем нет». При этом в «Рейтинге» уточнили, что исследование проводилось с 22 по 28 марта, когда еще не было известно, что Виталий Кличко отказался от гонки за президентское кресло и принял решение участвовать в выборах мэра Киева.
Как ранее сообщалось, лидер партии УДАР Виталий Кличко считает, что единым кандидатом в президенты от демократических сил должен стать народный депутат Украины Петр Порошенко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть