Демократы Палаты представителей Соединенных Штатов собрали достаточно голосов для объявления импичмента президенту Дональду Трампу за подстрекательство к протестам в Капитолии.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что вынесет резолюцию на голосование на этой неделе, если Трамп не уйдет в отставку или вице-президент Майк Пенс не инициирует другие процессы его отстранения.
Как мы уже писали, действующий президент США Дональд Трамп не намерен уходить в отставку после того, как его сторонники провели штурм Конгресса. С понедельника, 11 января, он возобновит участие в публичных мероприятиях.
Ранее мы сообщали, что члены Палаты представителей США намерены проголосовать за объявление импичмента действующему президенту Дональду Трампу. Голосование пройдет уже на этой неделе.
Также мы писали, что убытки из-за повреждения здания Капитолия, которое штурмовали сторонники Дональда Трампа, будут покрывать налогоплательщики США по причине того, что федеральные агентства, как правило, не имеют страхования.
Новости от АиФ.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/aif_ukraine.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть