Киев, 20 сентября – АиФ Украина. Украина получила первую категорию Федеральной Авиационной Администрации США (FAA). Об этом стало известно во время получения ноты от посольства США в Украине в четверг, 19 сентября.
Отныне украинские перевозчики могут значительно расширить географию полетов и открыть рейсы в города США без ограничений частот.
Украинский студент зарегистрировался для полета на Марс >>
Решение FAA базируется на результатах аудита, согласно которому Государственная авиационная служба Украины соответствует всем нормам Международной организации гражданской авиации (ICAO).
«FAA признала значительный прогресс в области авиационной безопасности в Украине и создания прозрачной системы управления авиационной отраслью, – отметил председатель ведомства Анатолий Колесник. – Государственной авиационной службой Украины завершена сложную и длительную работу по возвращению Украины к первой категории FAA, которая позволит расширить географию полетов украинских перевозчиков в США и упростить разрешительные процедуры в Канаду, Японию, Австралию».
Из-за катастрофы в Донецке целой авиакомпании запретили полеты >>
Как известно, в апреле 2005 года Украина была переведена во вторую категорию программы Международной авиационной оценки по безопасности полетов (IASA). Согласно этому всем украинским авиакомпаниям многое запретили. После длительного технического и официального аудита FAA отменила свои претензии к Украине.
СПРАВКА
Согласно программе IASA, которая началась 24 августа 1992 года, FAA проводит аудит полномочных органов регулирования гражданской авиации стран, авиакомпании которых уже осуществляют полеты в США или только планируют их начать.
Программа IASA определяет уровень безопасности полетов и насколько полеты и техническое обслуживание соответствует минимальным международным нормам ICAO.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть