
Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что в киевских домах, где тепловые счетчики были украдены или раскомплектованы, плата за отопление будет начисляться исходя из показаний счетчиков за предыдущие периоды, сообщает пресс-служба горадминистрации.
«Для жителей домов, где счетчик работал в предыдущие годы, а затем был украден, поломан или раскомплектован, плата будет осуществляться на основании предыдущих показаний прибора учета. Сейчас ПАО «Киевэнерго» проводит инвентаризацию жилых домов, где имели место случаи вандализма или краж. Мы проинформируем жителей этих многоэтажек о дальнейшем механизме начисления на основе предварительных объемов потребленного тепла», – рассказал Пантелеев.
Также он отметил, что суммы в платежках, которые уже поступили киевлянам, являются по большей части справедливыми и пересматриваться не будут.
Напомним, ранее сообщалось, что задолженность населения по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение составила 4,8 млрд гривен.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть