Госконцерн «Укроборонпром» намерен открыть свои представительств в Турции и Польше, а в дальнейшем - в Брюсселе и Вашингтоне
Об этом сообщил замглавы госконцерна Денис Гурак, передает Интерфакс-Украина.
В ходе 6-й международной конференции «Управление в секторе безопасности: производство, продажа и закупка вооружений» Гурак сообщил, что есть серьезное наполнение и потенциал программ двустороннего военно-технического сотрудничества с Анкарой и Варшавой.
Также в планах «Укроборонпрома» открыть представительств в Брюсселе и Вашингтоне, но, по словам Гурака, «это планы на среднесрочную перспективу».
На даный момент участниками госконцерна, созданного указом президента в декабре 2010 года, выступают 112 предприятий украинского оборонно-промышленного комплекса (ОПК), включая госкомпанию «Укрспецэкспорт» и ее дочерние предприятия. Еще 21 предприятие госконцерна находится на территории Крыма и Донецкой и Луганской областей.
Напомним, что Киев и Анкара активизировали двустороннее ВТС в новой геополитической ситуации в 2014 году. В числе перспективных направлений сотрудничества рассматривается бронетанкостороение, авиадвигателестроение, радиолокация, навигация, связь, ракетное вооружение.
Кроме того, в настоящее время Киев также отрабатывает планы активизации ВТС с Варшавой. В числе перспективных направлений двустороннего ВТС совместное создание новых образцов беспилотной техники для ВСУ, модернизация польских истребителей, модернизация оптико-электронного оборудования украинской бронетехники, создание новых систем ПВО.
Как ранее сообщил АиФ.ua, «Укроборонпром» сообщил, что украинские военные не получают современные танки «Оплот», бронемашины «Дозор-Б» и другую новейшую технику из-за недофинансирования.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть