Киев, 27 августа – АиФ Украина. Департамент общественных коммуникаций Киевской городской государственной администрации направил письмо распространителю рекламы в КП «Киевский метрополитен» с требованием отключить звук, текстом которого располагает УНИАН.
Об этом говорится в ответе Департамента общественных коммуникаций КГГА на жалобу общественности относительно трансляции звуковой рекламы в Киевском метрополитене. Согласно части пятой статьи 18 Закона Украины «О рекламе» запрещается распространение рекламы через радиотрансляционные или другие звуковые сети оповещения пассажиров в транспортных средствах общественного пользования, на станциях метрополитена, вокзалах, в портах и аэропортах, за исключением распространения социальной рекламы.
«Учитывая изложенное, Департаментом направлено письмо распространителю рекламы с требованием немедленно выключить звук в специальных конструкциях, установленных на станциях Киевского метрополитена», – говорится в сообщении.
Ранее Киевская городская государственная администрация для улучшения транспортного обслуживания жителей Днепровского, Соломенского и Печерского районов города с его центральной частью организовала работу трех новых троллейбусных маршрутов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть